Общество В КБР газовики установят счётчики бесплатно

В КБР газовики установят счётчики бесплатно

АО «Газпром газораспределение Нальчик» объявляет о старте акции, в рамках которой абоненты смогут установить прибор учёта газа, оплатив только его стоимость.

Срок действия акции – до 31 июля. Акция распространяется на абонентов, для которых установка прибора учёта газа является обязательной в соответствии с ч. 12 ст.13 ФЗ №261 от 23.11.2009 г.

По данным компании «Газпром газораспределение Нальчик», около шести тысяч домохозяйств и квартир в Кабардино-Балкарии, нарушая законодательство, потребляют газ без счётчика. Причина в отсутствии необходимой суммы на покупку счётчика и его установку.

– В связи с тяжёлой санитарно-эпидемиологической обстановкой во всём мире и введении ограничительных мер, в том числе на территории Кабардино-Балкарской Республики, часть населения оказалась в сложном материальном положении. Стоимость установки узла учёта газа – порядка 10 тыс. руб. – стала непосильной, и они вынуждены платить по нормативу, что всегда дороже. В целях поддержки абонентов, для которых оснащение прибором учёта газа является обязательным, мы решили объявить о старте беспрецедентной акции, установив общую стоимость услуг по монтажу прибора учёта газа в размере 0 рублей, – прокомментировал генеральный директор компании Залим Вороков.

Для участия в акции достаточно подать заявку в филиал АО «Газпром газораспределение Нальчик» по месту жительства.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь