Общество В КБР борются с клещами

В КБР борются с клещами

Факты нападения клещей на людей в природных биотопах регистрируются на всех административных территориях республики, сообщает официальный сайт Управления Роспотребнадзора по КБР.

«В медицинские организации республики обратилось по поводу укусов 552 человека, из них 247 дети (в 2016 году число обратившихся по поводу укусов клещей на указанную дату составило 506 человека, из них 200 дети). За прошедшую неделю пострадало от укусов клещей 101 человек», - говорится в сообщении.

В эпидемический сезон 2017 года на территории республики осуществляется регистрация и учет лиц, обращающихся за медицинской помощью по поводу укусов клещей.

Случаев заболевания населения Крымской геморрагической лихорадкой не зарегистрировано.

«Провести исследование клеща на наличие антигена вируса Конго-Крымской геморрагической лихорадки можно в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в КБР» по адресу: КБР, Нальчик, ул. Байсултанова д.33, тел.(8662) 74-28-28)», - сообщается на сайте.

В целях снижения популяции клещей в природных биотопах и уменьшения риска нападения их на население в настоящее время на административных территориях республики осуществляются противоклещевые обработки природных биотопов.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь