Общество В КБГУ собираются студенческие СМИ

В КБГУ собираются студенческие СМИ

В понедельник, в числе мероприятий, посвященных честь Дню основания Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, в университете начинается Форум студенческих СМИ Юга России «СтудСМИ-2015», сообщает официальный сайт КБГУ.

Форум проводится объединенным советом студенческих организаций КБГУ им. Х. М. Бербекова при финансовой поддержке Минобрнауки РФ в рамках реализации Программы развития деятельности органов студенческого самоуправления.

Как сообщает университетский сайт, форум направлен на популяризацию и поддержку студенческих СМИ: газет, журналов, информационных сайтов, радио и телевидения.

«Предполагается создание благоприятного информационно-коммуникативного пространства для развития студенческого журналистского движения в ВУЗах Юга России, освещение социально значимых мероприятий, проводимых в ВУЗах, и создание позитивного образа системы образования России посредством проведения тренингов, мастер-классов и дискуссионных площадок, модераторами которых выступят работники региональных и федеральных СМИ, представители блог-сферы и пиар-менеджеры», - говорится в сообщении.

Сообщается, что в рамках Форума пройдут пресс-туры для его участников по достопримечательным местам Кабардино-Балкарии.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь