Общество В КБГУ провели фестиваль «Дружба без границ»

В КБГУ провели фестиваль «Дружба без границ»

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошел фестиваль «Дружба без границ», - сообщает пресс-служба вуза.

Иностранные студенты КБГУ познакомили зрителей со своей культурой, кухней и национальными особенностями. «Сохранение и развитие многообразия национальных культур народов и укрепление сотрудничества – вот главная цель фестиваля, а задача любого вуза, в особенности классического, каким является КБГУ, – вхождение иностранных студентов в студенческую среду и жизнь университета», – рассказала организатор мероприятия, заместитель председателя студенческого совета КБГУ Светлана Самофалова.

С приветствием к гостям и зрителям обратилась заведующая кафедрой иностранных языков СПО КБГУ Валентина Сабанчиева. Она напомнила, что в КБГУ обучается свыше 600 студентов из 40 стран. «Это мероприятие стало традиционным в нашем вузе, и сегодня у нас есть уникальная возможность окунуться в традиции и культуру других стран», – сказала зав. кафедрой.

Также к ребятам обратился начальник управления по молодёжной политике и воспитательной работе КБГУ Азамат Люев: «Наш университет является центром культуры, социализации молодёжи, делитесь опытом, знаниями, навыками и налаживайте коммуникации, чтобы спустя много лет выпускник КБГУ, приехав в уже мирную Сирию или Турцию, мог позвонить своему другу, который учился у нас в университете».

На сцене выступили представители Индии, Украины, Афганистана, Таджикистана, Конго, Египта, Туркмении и Турции.

Песни на индийском, турецком, арабском прозвучали в стенах университета. Порадовали и студенты из Конго, исполнив ритуальный африканский танец. Сюрпризом для зрителей стало совместное выступление ребят из Конго, Афганистана и Украины с танцевальным миксом. А самым активным были вручены благодарности за большой вклад в развитие студенческого самоуправления.

Завершилось мероприятие дегустацией заморских блюд.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь