Общество В КБГУ прошла медицинская конференция

В КБГУ прошла медицинская конференция

23 декабря в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной медицины», посвященная 50-летию медицинского факультета КБГУ, – сообщает пресс-служба вуза. 

В учебном театре творческой мастерской А. Н. Сокурова собрались студенты, гости и весь профессорско-преподавательский состав медфака. Члены президиума, профессора Рашид Жетишев и Алла Инарокова, открывая встречу, пожелали всем докладчикам удачи и успехов в профессиональной деятельности.

В конференции принимали участие не только представители КБГУ, а также специалисты из Северной Осетии, Саратова, Ставрополя. Участники встречи в своих докладах поднимали различные актуальные в сфере медицины вопросы: опыт применения внутриартериального тромболизиса, проблемы и перспективы развития челюстно-лицевой хирургии в КБР, рак щитовидной железы на фоне токсических форм зоба, опыт лечения ректоцеле и несостоятельности тазового дна, роль общественных организаций в развитии непрерывного медицинского образования КБР, методы реабилитации после инсульта, профилактическая медицина в Кабардино-Балкарии: опыт, проблемы и перспективы и др.

Мероприятие проводилось в честь 50-летнего юбилея медфака КБГУ с целью обмена мнениями, опытом, материалами по разным направлениям медицины.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь