Общество В КБГУ прошла благотворительная распродажа

В КБГУ прошла благотворительная распродажа

В холле корпуса Института истории, филологии и СМИ Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. Бербекова прошла масштабная благотворительная акция «Гаражная распродажа КБГУ», сообщила пресс-служба университета.

Организатором «блошиного рынка» с развлекательными площадками и вкусностями одновременно выступил профком студентов и аспирантов университета.

«В течение недели студенты и сотрудники вуза приносили в профком КБГУ предметы на распродажу. Это бижутерия, сувениры, мягкие игрушки, посуда, книги и даже выпечка. Свои поделки предоставили также студенты колледжа дизайна. Организаторы отметили, что вырученные деньги пойдут на благотворительность», - говорится в сообщении.

«Идея проведения распродажи появилась в связи с тем, что в новогодние праздники все покупают подарки. Это соединилось с нашим искренним желанием помочь деткам. С другой стороны, за очень смешную цену студенты вуза смогут купить то, что им пригодится», - процитировала прессслужба Фатимат Таумурзаеву, зампредседателя профсоюзной организации студентов и аспирантов КБГУ.

Вырученные деньги пойдут на исполнение новогодних желаний детей из интерната №1 г. Нальчик.

«Воспитанники интерната тоже были на ярмарке. Ребята во время благотворительной акции написали письма Деду Морозу. Организаторы выберут одно из них и попытаются исполнить изложенную в нем просьбу. Вместе с детьми письмо могли написать и студенты. Конечно, большинство попросили у Деда Мороза успешно сдать сессию», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь