Общество В КБГУ проходит полуфинал молодежного кубка «Управляй»

В КБГУ проходит полуфинал молодежного кубка «Управляй»

 Сегодня в «Точке кипения» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова стартовал региональный полуфинал всероссийского молодежного кубка «Управляй!» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», в ходе которого выявляются управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты в современных условиях.

Одновременно в режиме онлайн соревнования проходят в Ставрополе и Махачкале. По видеоконференцсвязи из Москвы с приветственным словом к игрокам обратился руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия − страна возможностей» Антон Сериков.

Более 145 тысяч студентов и выпускников вузов и колледжей со всей страны прошли отборочные этапы Кубка, 1100 человек вышли в региональные полуфиналы. Участники игры в КБР − 30 студентов − команды КБГУ и КБГАУ. Некоторые из них выступают на площадке «Точки кипения», другие дистанционно.

 «Рад приветствовать участников полуфинала Кубка «Управляй», которые в это сложное время имеют стремление и возможности решить поставленные перед ними задачи. Хочу пожелать вам успеха, и пусть опыт, полученный вами в ходе выполнения заданий, поможет вам в дальнейшем стать успешными предпринимателями», – сказал врио ректора КБГУ Юрий Альтудов.

О готовности взять на стажировку в компанию ITV | AxxonSoft наиболее отличившихся участников кубка заявил эксперт проекта, директор филиала ITV|GROUP в КБР Залим Тлапшоков.

Также с напутственными словами к участникам обратился министр экономического развития КБР Борис Рахаев.

На площадке КБГУ организацию игры обеспечивают руководитель кубка «Управляй!» Вячеслав Шоптенко, директор ИОРСИ РАНХиГС, заместитель руководителя проекта Евгений Кочетов, а также менеджер проекта –обладательница кубка «Управляй!» Алена Ануфриева, которая в 2019 году получила образовательный грант в размере полумиллиона рублей и приглашение в город Екатеринбург на национальный финал Global Management Challenge.

Цель игры – комплексная оценка сформированности управленческих компетенций у студентов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации и их готовности к осуществлению организационно-управленческой, информационно-аналитической и предпринимательской деятельности.

Задача участников – разработать стратегию своей виртуальной компании и каждый период принимать до 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей виртуальной компании, соперничая в этом с другими командами.

Победители кубка получат ценные призы, возможность обучения на управленческой образовательной программе и стажировки в российских компаниях.

Итоги кубка будут подведены 27 ноября.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь