Общество В КБГУ назвали лучших преподавателей русского языка и литературы

В КБГУ назвали лучших преподавателей русского языка и литературы

В Кабардино-Балкарском госуниверситете им. Х. Бербекова подведены итоги конкурса педагогического мастерства учителей русского языка и литературы школ КБР, прошедшего в рамках фестиваля «Мы – россияне!», - сообщила РИА «Кабардино-Балкария» заведующая кафедрой русского языка и общего языкознания профессор КБГУ Светлана Башиева.

Конкурс проходил в два этапа, и на втором, очном, учителя сами представляли свои проекты и разработки.

В номинации «Урок русского языка» 1 место было присуждено учительнице школы из села Дальнее Фатиме Кумуковой за работу «Правописание НЕ с глаголами».

В номинации «Уроки русской литературы» первой стала преподавательница СШ им. А. Ахматова селения Былым Афаужан Узденова с проектом «Горы и стихи. Поэтическое путешествие».

В номинации «Внеклассное мероприятие по русскому языку и литературе» первое место учительнице из поселка Звездный Наталье Калайтановой за проект «Рождение славянской письменности».

Критериями оценки представляемых на конкурс материалов являлись актуальность, новизна, авторская уникальность, научная обоснованность, практическая значимость, инновационный потенциал, коррелируемость с программным материалом и требованиями ФГОС, культура оформления.

Награждение победителей состоится 6 июня в КБГУ, отметила С. Башиева.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь