Общество В КБГУ начали праздновать День Победы

В КБГУ начали праздновать День Победы

В преддверии 72-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова начались праздничные мероприятия в честь этого события, сообщает пресс-служба КБГУ.

«В творческой мастерской А. Сокурова студенты медицинского факультета под руководством доцента кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии, кандидата медицинских наук Ларисы Наковой подготовили литературно-музыкальную композицию, а в Центре культуры им. Х. С. Темирканова прошел просветительский вечер для иностранных студентов вуза, подготовленный управлением по молодежной политике и воспитательной работе вуза совместно с институтом истории, филологии и СМИ и факультетом по работе с иностранными учащимися». – говорится в сообщении.

Почетными гостями торжеств были председатель Совета ветеранов Нальчика Мустафа Абдуллаев и Совет ветеранов КБГУ во главе с председателем Хасаном Шурдумовым.

В актовом зале им. Х. С. Темирканова студенты-иностранцы познакомились с историей Великой Отечественной войны и причинами начала Второй мировой войны.

Исполнение песен военных лет сопровождалось демонстрацией документальных кинорепортажей с фронтов.

«Ветераны тепло благодарили исполнителей за прекрасную программу. Мустафа Абдуллаев, говоря о самоотверженности участников войны, отметил: «Нельзя переписывать историю, чем сейчас занимаются некоторые политики. Победу у российского народа не отнять. Мы заслужили ее ценой 27 миллионов жизней». Он также, обращаясь к молодым, призвал их быть любознательными и инициативными, больше читать», - отмечает пресс-служба.

«Спасибо вам за память о наших ветеранах! Пусть всегда будет мир!» – поблагодарил выступающих Хасан Шурдумов.

Студенты поздравили ветеранов с праздником Победы и пообещали всегда помнить тех, кто спас нашу Родину от фашистской чумы.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь