Общество  В КБГУ готовятся к Всемирному фестивалю молодежи и студентов

В КБГУ готовятся к Всемирному фестивалю молодежи и студентов

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова прошла встреча активистов вуза с координатором по рекламе и маркетингу XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов Екатериной Сурковой, - сообщает пресс-служба вуза. 

Демонстрируя презентационный ролик, гостья рассказала студентам КБГУ о фестивале, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября. Более 20 000 ребят из 150 стран мира смогут пообщаться, поделиться опытом реализации молодежных проектов и обменяться культурой тех народов, которые будут присутствовать на фестивале.

Говоря о том, как попасть на форум, представитель Молодежного центра КБР сообщила, что поехать в Сочи можно как участником, так и волонтером. Количество членов делегации КБР ограничено. Участников фестиваля должно быть не более 50, а волонтеров 20. Первым делом нужно зарегистрироваться на специальном сайте до 1 апреля. Затем начнет работу очная конкурсная комиссия по отбору кандидатов. Главный критерий – мотивация участника. И, конечно, его проект должен быть актуальным. Волонтеров будет отбирать комиссия в Пятигорске. 

«Я надеюсь, что делегация Кабардино-Балкарской Республики проявит себя с лучшей стороны и покажет высокий уровень подготовки на всех площадках фестиваля», – отметила Екатерина Суркова.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь