Общество В Кабардино-Балкарии стартовала "Неделя науки–2016"

В Кабардино-Балкарии стартовала "Неделя науки–2016"

1 февраля в Кабардино-Балкарии началась ставшая уже традиционной "Неделя науки", которая проходит по инициативе Министерства образования, науки и по делам молодёжи КБР, - сообщает пресс-служба министерства.

Основной целью "Недели науки в КБР", которая будет проходить до 8 февраля, стала пропаганда научных знаний и достижений учёных республики.

В ней принимают участие научные организации (академическая, вузовская и отраслевая наука), бизнес-инкубаторы, изобретатели и инициаторы инновационных проектов, Совет молодых учёных и специалистов КБР, учащиеся школ и центров научно-технического творчества.

В вузах  и НИИ республики будут проходить Дни открытых дверей, встречи старшеклассников и студентов колледжей с известными учеными, молодыми исследователями – победителями различных престижных всесоюзных и международных конкурсов. Также будут организованы мастер-классы, выставки передовых достижений учёных КБР. Учащиеся познакомятся с успехами науки вузов и НИИ, из первых уст узнают о том, что происходит на "передовой исследований".

В рамках "Недели науки" во всех общеобразовательных учреждениях и СПО КБР запланированы различные мероприятия: семинары, научные конференции, отчёты о деятельности научного общества учащихся, выставки робототехники, фотоконкурсы, интеллектуальные игры, внеклассные мероприятия.

Одним из основных событий недели станет "ХI выставка инновационных проектов молодых ученых СКФО", организованная совместно с Советом молодых учёных и специалистов КБР, вузами и НИИ. 

 Выставка будет проходить в КБГУ 8 февраля.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь