Общество В Кабардино-Балкарии распространяют опыт патриотического воспитания

В Кабардино-Балкарии распространяют опыт патриотического воспитания

В городе Баксане прошёл выездной региональный семинар-совещание на тему "Изучение, обобщение и распространение опыта работы муниципальных образований КБР по патриотическому воспитанию детей и молодёжи", - сообщает Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР.

В работе семинара, который проходил на площадке многофункционального молодёжного центра "Галактика", приняли участие специалисты по работе с детьми и молодёжью, специалисты в области патриотического воспитания, педагогические работники образовательных организаций из всех муниципальных районов и городских округов республики.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы, связанные с развитием инновационных форм и методов в организации деятельности гражданско-патриотического воспитания молодёжи на муниципальном уровне, развитием системы межведомственного, межотраслевого взаимодействия и общественно-муниципального партнерства в решении задач патриотического воспитания граждан.

В третьей школе Баксана прошла презентация школьного музея по совершенствованию военно-патриотического воспитания детей и молодёжи. Практическая часть регионального семинара-совещания включала фестиваль патриотических песен и стихов "Слава тебе, Родина моя!" и возложение цветов к памятнику Неизвестному солдату.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь