Общество В Кабардино-Балкарии проверяют рыбу

В Кабардино-Балкарии проверяют рыбу

Управление Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике продолжает контролировать качество и безопасность рыбы и морепродуктов, сообщает официальный сайт ведомства.

В ходе надзора за оборотом рыбы и морепродуктов также устанавливаются факты нарушения условий хранения и сроков годности, нарушения требований к маркировке, оформлению ценников, товарно-сопроводительной документации на продукцию.

«В истекшем году Управлением было проверено 60 организаций, занятых оборотом рыбы и морепродуктов. По микробиологическим, физико-химическим и санитарно-химическим, паразитологическим и радиологическим показателям исследовано 300 проб рыбы и морепродуктов», - говорится в сообщении.

Удельный вес нестандартных проб составил 5,6% из исследованных.

Продукция, контаминированная химическими загрязнителями, антибиотиками и патогенной микрофлорой не выявлена, отмечено в сообщении.

За нарушения установленных требований составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, изъято из оборота 11 партий рыбы и морепродуктов в количестве 235 кг, отмечено в сообщении.

«Контроль качества и безопасности рыбы и морепродуктов, надзор в отношении предприятий, реализующих рыбу и морепродукты на территории Кабардино- Балкарской Республики, продолжается» - сообщает сайт Управления Роспотребнадзора по КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь