Общество В Кабардино-Балкарии проходит «Неделя науки»

В Кабардино-Балкарии проходит «Неделя науки»

1 февраля в Кабардино-Балкарии началась "Неделя науки", которая проходит по инициативе Министерства образования, науки и по делам молодёжи КБР, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В рамках "Недели науки" во всех общеобразовательных учреждениях республики запланировано проведение различных мероприятий: семинаров, научных конференций, отчёты о деятельности научного общества учащихся, выставки робототехники, фотоконкурсы, интеллектуальные игры, внеклассные мероприятия, заявлено проведение около 265 таких мероприятий», – сообщила в интервью РИА КБР начальник отдела науки и инновационной деятельности Минобрнауки КБР Аминат Кякова.

«Мероприятия "Недели науки" в КБР будут проходить с 1 до 8 февраля. В работе участие научные организации (академическая, вузовская и отраслевая наука), бизнес-инкубаторы, изобретатели и инициаторы инновационных проектов, Совет молодых учёных и специалистов КБР, учащиеся школ и центров научно-технического творчества.

А. Кякова отметила, что в учреждениях СПО, вузах и НИИ республики будут проходить Дни открытых дверей, встречи старшеклассников и студентов колледжей с известными учеными, молодыми исследователями.

«Аграрный университет будет проводить мастер-классы на своей базе и выездные, с охватом самых разных специальностей, что делает представленные ими материалы очень интересными для учащихся», -  отметила А. Кякова.

Одним из основных событий недели станет "ХI выставка инновационных проектов молодых ученых СКФО", организованная совместно с Советом молодых учёных и специалистов КБР, вузами и НИИ. 

Выставка будет проходить в КБГУ 8 февраля.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь