Общество В Кабардино-Балкарии открыты три отделения МФЦ

В Кабардино-Балкарии открыты три отделения МФЦ

Сегодня в Кабардино-Балкарии открыты три новых отделения Многофукционального центра, – сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Председатель правительства КБР Алий Мусуков осмотрел новые социальные объекты в городах Нарткале, Тереке и селении Анзорей. Открытие центров в населенных пунктах прошло без лишней торжественности.

Алий Мусуков напомнил, что один из майских указов президента РФ предписывает всем субъектам к 2016 году обеспечить предоставление государственных и муниципальных услуг минимум для 90% жителей по принципу «одного окна».

«С введением в эксплуатацию трех новых  центров мы достигаем 100% охваченности населения КБР. Можно сказать, что мы исполнили данный майский указ даже с перевыполнением», – сказал Алий Мусуков.

Также председатель правительства отметил, что в эксплуатацию введены новые здания, построенные по одному типовому проекту.

«Другие центры мы открывали в реконструированных зданиях, а здесь, в связи с тем, что не было подходящих площадей, мы построили новые здания, которые соответствуют всем необходимым требованиям», – отметил А. Мусуков.

Также председатель правительства сказал, что если на создание МФЦ были потрачены сотни миллионов, то и на содержание будет уходить не меньше, осуществляется это все из республиканского бюджета.

«500 новых рабочих мест создано в этой системе в целом  по республике, а если и дальше работать на  улучшение качества и сокращение сроков  предоставления  услуг, то необходимо количество рабочих мест довести до 700», – подчеркнул А. Мусуков.

В Нальчике, в районе Искож, строится новое здание МФЦ, что позволит предоставлять услуги в необходимом объеме.

«Уже сейчас в действующем центре в день поступает до тысячи обращении, соответственно необходимо расширение для удобства граждан», – сообщил А. Мусуков.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь