Общество В Кабардино-Балкарии наградили отважных студентов

В Кабардино-Балкарии наградили отважных студентов

Сегодня в Главном управлении МЧС России по КБР состоялось награждение троих ребят, спасших женщину-инвалида от огня, - сообщает в среду пресс-служба ведомства.

На торжественном собрании, посвященном празднованию Дня защитника Отечества, врио начальника республиканского главка МЧС полковник Вячеслав Борисов поощрил студентов Гуманитарно-технического колледжа - за смелость и самоотверженность, проявленные при спасении людей. Во время пожара смельчаки помогли эвакуировать пожилую женщину-инвалида.

28 декабря прошлого года в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажного жилого дома по улице Калмыкова. Прибыв на место происшествия, пожарные обнаружили горящую квартиру, на балконе которой находились четыре человека.

Как выяснилось уже после эвакуации людей и ликвидации очага возгорания, на балконе оказалась сама хозяйка квартиры и ее спасители.

Проходя по улице, трое приятелей увидели густой дым, валящий из окон квартиры. Узнав от соседей, что в квартире находится 59-летняя женщина, которая не может передвигаться самостоятельно, ребята, не раздумывая, бросились на помощь.

Помогая друг другу, они залезли на балкон, вскрыли дверь и вытащили женщину из квартиры. Оперативно прибывшие на место происшествия пожарные помогли смельчакам и спасенной ими женщине спуститься на землю.

«Этот поступок является образцом беспримерного мужества и самоотверженности», - подчеркнул полковник Борисов.

Исламу Бзабзеву, Иналу и Джамбулату Дзарасовым была объявлена благодарность и вручены подарочные сертификаты.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь