Общество В Кабардино-Балкарии идет вакцинация от коронавируса

В Кабардино-Балкарии идет вакцинация от коронавируса

1170 человек уже прошли иммунизацию против коронавирусной инфекции в КБР. 424 из них ревакцинированы вторым компонентом препарата, сообщили РИА "Кабардино-Балкария" в пресс-службе Минздрава КБР.

Прививку Гам-Ковид-Вак в настоящее время можно получить в трех пунктах проведения вакцинации: в ГКБ №2 г. Нальчика, Поликлинике №1 г. Нальчика и ГБУЗ «ММБ» (Нарткала). В республику на сегодня поступило 1442 дозы вакцины "Гам-Ковид-Вак", большая часть уже применена. В скором времени ожидается еще несколько траншей препарата.

Привиться от COVID-19 могут все желающие от 18 лет и старше. Для этого надо обратиться к участковому терапевту, который после консультации даст направление на вакцинацию.

При этом, наличие результата анализа на антитела не является обязательным, а носит рекомендательный характер. Сдавать его советуют людям, например, переболевшим коронавирусом более 6 месяцев назад. Если же гражданин перенес ковид в течение последних 6 месяцев, пройти иммунизацию он может только при отсутствии антител, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь