Общество В Кабардино-Балкарии действует режим "повышенная готовность"

В Кабардино-Балкарии действует режим "повышенная готовность"

Кабардино-Балкарская подсистема РСЧС участвует в комплексной тренировке по ликвидации чрезвычайных ситуаций, - сообщает в четверг пресс-служба ГУ МЧС по КБР.

Сегодня на территории Южного регионального центра МЧС России началась комплексная тренировка с региональными подсистемами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Тема тренировки: «Действия органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем РСЧС по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных затоплением населённых пунктов в результате весеннего половодья».

Мероприятия проводятся с целью повышения готовности органов управления, сил и средств, необходимых для ликвидации ЧС, вызванных затоплением населенных пунктов, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры, а также проверки готовности межведомственных оперативных штабов и оперативных групп к действиям по предназначению.

Комплексная тренировка проходит в два этапа. В рамках первого этапа Кабардино-Балкарская подсистема РСЧС приведена в режим функционирования «повышенная готовность».

На втором этапе комплексной тренировки на территории республики будут отработаны элементы проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне условных ЧС, мероприятия по защите населенных пунктов, критически-важных, потенциально-опасных и социально-значимых объектов от угроз подтопления.

«Силы и средства реагирующих служб отработают элементы по поиску, спасению и эвакуации населения, а также работы по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной обильными осадками», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь