Общество В городском округе Нальчик нашли два бесхозных моста

В городском округе Нальчик нашли два бесхозных моста

В ходе прокурорской проверки установлено, что мосты по улице Деппуева и улице Заречной в поселке Хасанья не стоят на балансе местной администрации г.о. Нальчик. 

Кроме того, они  находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и не соответствуют требованиям ГОСТа к эксплуатационному состоянию, обеспечивающему безопасность дорожного движения, - сообщает пресс-служба прокуратуры КБР.

«Отсутствие собственника у мостов влечёт отсутствие надлежащего контроля за их техническим состоянием и может привести к их разрушению и непригодности к использованию по основному назначению, а также к утрате, в том числе в результате незаконного отчуждения», - говорится в сообщении.

Поскольку право собственности на вышеуказанные мосты по ул. Деппуева и ул. Заречной ни за кем не зарегистрированы, в реестре федерального и муниципального имущества они не числятся, указанное имущество является бесхозным.

Обязанность по обращению в уполномоченный орган с заявлением о постановке на учёт указанных мостов в поселке Хасанья как бесхозяйных лежит на администрации городского округа Нальчик.

По результатам проверки прокуратура Нальчика внесла представление в адрес администрации г.о. Нальчик об устранении выявленных нарушений законодательства и дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц, отмечает пресс-служба.  

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь