Общество В горах КБР летают «Крокодилы» и «Аллигаторы»

В горах КБР летают «Крокодилы» и «Аллигаторы»

Около 100 пилотов вертолетов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб армейской авиации Южного военного округа (ЮВО) приобретают в Кабардино-Балкарии навыки выполнения боевых задач в условиях горной местности.

Как сообщает в среду пресс-служба ЮВО, часть авиационной техники округа, в том числе боевые вертолеты Ми-35М «Крокодил», Ка-52 «Аллигатор» и Ми-8АМТШ «Терминатор», перебазирована на высокогорный полигон в предгорьях Эльбруса.

Здесь вертолетчикам предстоит освоить и закрепить навыки маневрирования на предельно малых высотах в условиях высокогорья. Пилоты отработают взлет и посадку на ограниченных по площади и необорудованных горных площадках на высоте от полтора до трех тысяч метров, в том числе в ночное время.

Экипажи вертолетов выполнят также полетные задания по обнаружению и распознаванию объектов и целей условного противника, баз НВФ и диверсионно-террористических групп в горных районах и лесном массиве. Особое внимание будет уделяться обучению летчиков уверенному ориентированию по приборам, а также приемам эффективной и точной стрельбы из штатного вооружения вертолетов в горной местности.

«Летная горная подготовка специалистов армейской авиации продлится до конца октября», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь