Общество В Эльбрусском районе празднуют День Победы

В Эльбрусском районе празднуют День Победы

Праздничные мероприятия в Тырныаузе начались в 9.00 с торжественного шествия трудовых коллективов, участников акции "Бессмертный полк", представителей политических партий и общественных организаций, предприятий и учреждений, сотрудников и курсантов РОСТО (ДОСААФ), юнармейцев и картингистов к Площади Памяти.

Перед началом митинга имам г. Тырныауза Салих Курданов и настоятель храма Святого великомученика Георгия Победоносца отец Игорь зачитали поминальную молитву по погибшим на фронтах Великой Отечественной Войны.

Обращаясь к собравшимся, глава администрации Эльбрусского района Каншаубий Залиханов поздравил ветеранов,  тружеников тыла и всех жителей района с 74-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

С поздравительными речами также выступили ветеран Великой Отечественной войны Нажмудин Этезов, председатель депутат парламента КБР Лиза Хасаитова, председатель районного Совета ветеранов Мажид Кудаев.

Во время митинга Каншаубий Залиханов дал старт традиционному автопробегу по местам боевой славы района. Автоколонна РОСТО-ДОСААФ, по заранее разработанному плану, разделилась на две группы. Одна из них направилась по маршруту: «Тырныауз – Верхний Баксан – Эльбрус – Терскол – Тырныауз», другая – «Тырныауз - Быллым – Бедык – Лашкута – Кенделен – Тырныауз». В пути следования участники автопробега возложили венки к каждому памятнику погибшим воинам.

У мемориала погибшим воинам прошла церемония возложения венков, в котором приняли участие руководство районной и городской администраций, представители духовенства, ветераны войны и трудового фронта.

В настоящее время на Площади Памяти идет концерт «Салют победа» с участием артистов Эльбрусского района. Под песни военных лет для всех участников митинга работает полевая кухня.

Ровно в 18.30 на Площади Памяти будет транслироваться ролик всероссийской акции "Минута молчания" - в течение 60 секунд все затихнет в память о погибших в годы войны соотечественниках.

В 19.00 часов начнется праздничный концерт «Песни Победы», народные гуляния, которые завершатся праздничным салютом в 21.00 час вечера на Площади Памяти.

Митинги и концерты, посвященные празднованию Великой Победы, прошли во всех поселениях Эльбрусского района.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь