Общество В Дыгулыбгее открыли спортплощадку

В Дыгулыбгее открыли спортплощадку

В рамках окружного проекта «ГТО СКФО», идея которого родилась на Северокавказском молодежном форуме «Машук-2015» и реализуется общественным молодежным движением «Машук», в Баксанском районе сегодня открылась первая в республике площадка для массовой физкультуры, - сообщает пресс-служба города Баксана.

Этот комплекс теперь доступен для молодых спортсменов в средней школе №9 населенного пункта Дыгулыбгей, расположенного в черте городского округа Баксан. Данное событие стало началом масштабной программы, в рамках которой такие центры появятся в каждом районе республики. В Кабардино-Балкарии проект реализуется с помощью депутата Госдумы Анатолия Бифова при поддержке главы региона Юрия Кокова.

Как отметил на открытии Анатолий Бифов, подобных спортплощадок намечено построить 13 – в каждом районе Кабардино-Балкарии и городах республиканского подчинения.

На открытии площадки перед гостями праздника выступили детские творческие коллективы с национальными танцами, а спортсмены-физкультурники показали мастер-класс.
 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь