Общество В Детской академии творчества открыт музыкальный класс имени Юрия Темирканова

В Детской академии творчества открыт музыкальный класс имени Юрия Темирканова

В Детской академии творчества «Солнечный город» открыт музыкальный класс имени Юрия Темирканова, - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

В торжествах приняли участие сам маэстро, глава КБР Юрий Коков, руководители правительства и парламента КБР, высших учебных заведений, муниципальных образований, директора и учащиеся общеобразовательных и музыкальных школ.

Всемирно известный дирижер с интересом ознакомился с возможностями одного из самих крупных учреждений дополнительного образования на юге России. Особое впечатление произвели специализированные классы, фотовыставка, иллюстрирующая основные этапы его жизни, выступление юных скрипачей.

«Сегодня особенный день, отметил Ю. Коков, вручая музыканту в канун 95-летия государственности республики орден «За заслуги перед Кабардино-Балкарской Республикой». С нами наш великий земляк, которого не надо представлять. Его имя золотыми буквами вписано в историю мировой культуры».

Ю. Темирканов поблагодарил присутствующих, а в их лице всех жителей республики «за теплый прием и за подаренные улыбки».

Торжества завершились концертом молодых исполнителей.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь