Общество В Черекском районе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

В Черекском районе детям-сиротам вручили ключи от новых квартир

5 мая в п.Кашхатау в торжественной обстановке 6 детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, вручили ключи от новых однокомнатных квартир, - сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Почетная миссия вручения ключей от нового жилья была предоставлена заместителю председателя правительства - министру образования, науки и по делам молодежи КБР Нине Емузовой. Она поздравила хозяев с новосельем, пожелала добра, здоровья и  чтобы жизнь в новом доме принесла им счастье и достаток.

Глава администрации Черекского района Борис Муртазов также поздравил новоселов и отметил, что Россия единственная страна в мире, где есть программа поддержки данной категории граждан. В районе впервые построено новое жилье для детей-сирот, а  в перспективе запланировано построить еще один дом с предоставлением 21 жителю нашего района комфортное жилье. Тем самым 50% детей, оставшихся без попечения родителей, будут обеспечены квартирами. Он подчеркнул, что большая заслуга в этом принадлежит руководству республики, министерству образования и науки КБР и строителям в лице руководителя подрядной организации ООО «Кавказ – Строй»  Кязима Настуева.

 Н. Емузова и Б. Муртазов посетили каждую квартиру, высоко оценив качество жилья и убедившись, что жильцы довольны.

Жилые помещения были приобретены министерством образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской республики в рамках Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей».

В завершении торжественного мероприятия выступил детский ансамбль «Аламат» районного дома культуры, учащиеся школы с.п. Зарагиж исполнили вальс, а ученицы школы №2 с.п. Верхняя Балкария исполнили песню «Кабардино- Балкария».

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь