Общество В Чегемском районе уделяют большое внимание экологии

В Чегемском районе уделяют большое внимание экологии

В Чегемском районе с начала года проведено 5 масштабных экологических субботников, в рамках которых от хозяйственного и бытового мусора удалось очистить 390 га земель и 76 км придорожных лесополос, а также высадить 1120 саженцев. 

В субботниках приняли участие свыше трех тысяч человек, задействовали 28 единиц техники. Об этом сообщил начальник отдела охраны окружающей среды и экологии администрации района Алим Дударов, выступая на заседании комиссии по контролю за санитарным состоянием населенных пунктов Чегемского муниципального района.

Как сообщает пресс-служба райадминистрации, А.Дударов также сообщил, что силами местных администраций поселений Чегемского  района произведена ликвидация более 90 несанкционированных свалок.

Кроме того, в районе были проведены мероприятия по борьбе с амброзией  и другими сорняками. Всего произведена ликвидация карантинных сорняков на территории более 70 га.

В 6 населенных пунктах Чегемского муниципального района установлены баннеры по экологической тематике, приобретено более 200 экологических книг для библиотек Чегемского района.

На заседании комиссии специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора Залина Алоева сообщила, что в ходе проверки систем водоснабжения и водозабора выявлены нарушения в селениях Хушто-Сырт, Лечинкай и Шалушка. Главам данных поселений рекомендовано в кратчайшие сроки привести в соответствии с нормами прилагающую территорию водозаборных скважин.

В ходе заседания также рассмотрены вопросы возобновления работы народной дружины в поселения района, организация субботников по санитарной очистке пойм рек, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь