Общество В Чегеме говорили о профилактике экстремизма и терроризма

В Чегеме говорили о профилактике экстремизма и терроризма

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Кабардино-Балкарской Республике и подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Чегемскому району провели лекции и беседы с учащимися МКОУ СОШ №1 г.п. Чегем и Чегемского филиала образовательного учреждения «Кабардино-Балкарский колледж «Строитель» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», направленного на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии.

К участникам встречи обратилась сотрудник ЦПЭ МВД по КБР подполковник полиции Марина Геккиева. В ходе беседы, проходившей в форме открытого диалога, обсуждены такие понятия как экстремизм и терроризм, а также вопросы недопущения вовлечения несовершеннолетних и молодежи в экстремистские течения и противоправную деятельность.

Правоохранители наряду с этим рассказали школьникам и студентам о негативном влиянии социальных сетей. Именно в Интернете злоумышленники ищут потенциальных жертв, в основном молодых людей.

Ребята узнали и о мерах ответственности, в том числе уголовной, предусмотренных за совершение правонарушений и преступлений. Гости напомнили школьникам о важности выбора правильного жизненного пути, посоветовали проявлять себя в науке, спорте и творчестве.

Мероприятие сопровождалось демонстрацией видеороликов антиэкстремистской и патриотической направленности.

В завершение встречи гости вручили школьникам и студентам футболки, бейсболки и другую атрибутику, подготовленную для этого мероприятия, а после ребята устроили флешмоб, демонстрируя общее стремление молодежи к миру, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь