Общество В Безенги прошла школа инструкторов альпинизма

В Безенги прошла школа инструкторов альпинизма

С 31 октября по 10 ноября в альплагере Безенги проходил этап школы инструкторов-методистов по альпинизму в рамках занятий Центральной школы альпинизма города Москвы на естественном рельефе, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

По словам члена технической комиссии, кандидата в мастера спорта по альпинизму Азнаура Аккаева, участниками школы были альпинисты, имеющие за плечами звания от второго разряда до кандидатов в мастера спорта.

В рамках школы инструкторов были отработаны схемы занятий и методических  уроков на скальном, снежно-ледовом рельефе, технические приемы организации переправ через реки, каньоны, транспортировку пострадавшего посредством подручных средств.

В теоретический курс входили лекции по экологии гор, а также методология организация и проведения занятий.

Первоначально занятия проводятся инструкторами альпинизма, на завершающем этапе обучаемые проводили занятия самостоятельно по индивидуальным планам и под присмотром старших инструкторов.

Школа инструкторов альпинизма предусматривала учебно-методическое восхождение. Сейчас в горах в пределах снеговой линии уже наступила зима, поэтому восхождение было адаптировано под природно-климатические условия.

А. Аккаев отметил, что этап школы прошел успешно без серьезных происшествий.

По итогам индивидуальной работы школы участникам, показавшим хорошие результаты, будет присвоено звание «инструктор альпинизма».

© РИА «Кабардино-Балкария», 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь