Общество В Баксанском районе создается «Юнармия»

В Баксанском районе создается «Юнармия»

Сегодня в здании автошколы ДОСААФ Баксанского района состоялось учредительное собрание, на котором был представлен новый руководитель и создано детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия», - сообщает районная пресс-служба.

Заместитель председателя РО ДОСААФ России в КБР полковник в отставке Хусен Мацухов представил нового директора автошколы Анзора Бесланеева, который будет возглавлять «Юнармию», и рассказал участникам собрания о новом военно-патриотическом движении.

Под своим крылом «Юнармия» объединит военно-патриотические клубы и организации района и города. Юнармейцы займутся волонтерской деятельностью и поисковой работой, организуют добровольческие отряды, будут нести вахты памяти у Вечного огня, помогать ветеранам.

Юнармейское движение создано по инициативе Министерства обороны РФ, поддержано Президентом России.

В свободное от учебы время юнармейцы будут участвовать в культурных и спортивных мероприятиях города и области. Получат навыки военного дела, которые пригодятся при прохождении военной службы. 

«У нас в районе давно уже созданы детские военно-патриотические клубы при образовательных учреждениях, которые на достойном уровне представляют Баксанский района на многих конкурсах и фестивалях. Созданная база станет устойчивым фундаментом для развития военно-патриотического движения», – отметил зам. главы района Андзор Ахобеков.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь