Общество В Баксанском районе сдают ЕГЭ

В Баксанском районе сдают ЕГЭ

Выпускники школ страны в эти дни сдают ЕГЭ. О том, как проходят экзамены в сельских школах Баксанского района рассказала начальник управления образования Тамара Абрегова:

«15 июня выпускникам наших школ вручены аттестаты. В этом году образовательные учреждения закончили 321 выпускник, из них медаль "За особые успехи в учении" получили 56 выпускников. Обучение в 9 классе завершили 739 детей (вместе с Кадетской школой-интернат с. Атажукино и ГОУ "Школа-интернат с. Заюково"), 99 детям вручили аттестаты особого образца».

До начала экзаменационных испытаний в районе прошли тренировочные мероприятия по подготовке к ЕГЭ в виде своеобразной деловой игры, где организаторы, привлеченные к проведению ЕГЭ в 2020 году, отработали все необходимые условия в целях обеспечения безопасности для участников на экзамене.

6 июля прошел экзамен по русскому языку в двух ППЭ (ППЭ 052 с. Баксаненок и ППЭ 059 с. Исламей), в котором приняли участие 215 человек.10 июля 2020 года ЕГЭ математику (профильный уровень) сдали 75 выпускников из 76 заявленных, 13 июля 2020 года - физика - 41 из 43 заявленных и историю - сдали 54 из 61 заявленных. 16 июля будут сдавать химию и обществознание, 20 июля - биологию, иностранные языки.

«В этом году ЕГЭ проходит в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции, поэтому соблюдение мер безопасности остается одной из основных задач. Все лица, задействованные в организации и проведении ЕГЭ прошли тестирование на COVID-19 и допущены к участию в ЕГЭ», - отметила Тамара Абрегова.

Перед каждым экзаменом проводится генеральная уборка и дезинфекция ППЭ. Заключен договор на дезинфекцию помещений пункта проведения экзамена с организацией, занимающейся такой деятельностью. На каждом ППЭ есть дозаторы с антисептическим средством, уборные помещения оснащены мылом, одноразовыми салфетками и антисептиками. При входе в пункт проведения экзамена у детей и организаторов измеряют температуру. Если в аудиториях раньше находились 15 детей, в этом году рассадка производится в шахматном порядке по 6-12 детей в зависимости от площади аудитории.

Первые результаты ЕГЭ по русскому языку ожидаются после 20 июля.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь