Общество В Баксанском районе отчитались за исполнение «майских указов»

В Баксанском районе отчитались за исполнение «майских указов»

Государственный советник КБР Хачим Кармоков провел выездное совещание по вопросам исполнения "майских указов" президента РФ в Баксанском районе и городском округе Баксан, - сообщила в пятницу пресс-служба райадминистрации.

Во вступительном слове Х.Кармоков сделал обзор наиболее важных моментов  «майских указов», обозначив в каждом из восьми наиболее значимые и приоритетные для исполнения пункты, как для развития экономики  территорий, так для реализации социальной политики.

Со своей стороны ответственные за реализацию «майских указов» в районе и городском округе доложили основные параметры исполнения по соответствующим индикативным показателям. В частности, было отмечено повышение заработной платы работникам социальной сферы, создание рабочих мест на селе, увеличение производительности труда, увеличение продолжительности жизни и демографии, создание дополнительных дошкольных мест, выделение земель под индивидуальное жилищное строительство молодым семьям, имеющим трех и более детей.

Госсоветник КБР Х. Кармоков дал рекомендации по усилению работы для достижения всех показателей, предусмотренных соответствующими «майскими указами».

Глава администрации Баксанского  района Хасан Сижажев поблагодарив госсоветника КБР Х.Кармокова, представителей министерств и ведомств за проведенное совещание, отметил, что местная администрация Баксанского муниципального района, администрации поселений района и другие должностные лица примут все меры для реализации "майских указов" в установленные сроки, качественно и в полном объеме.

В работе выездного совещания приняли участие советник Главы КБР Аминат Уянаева, консультант по обеспечению деятельности советников Главы КБР Геннадий Вяльцев, представители министерств и ведомств КБР, а также руководители структурных подразделений райадминистрации и главы сельских поселений района.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь