Общество В Баксанском районе обсудили школы и водоснабжение

В Баксанском районе обсудили школы и водоснабжение

В администрации Баксанского района прошло расширенное заседание коллегии. Были рассмотрены вопросы о готовности образовательных учреждений к новому учебному году, об итогах сдачи ЕГЭ и состоянии питьевого и арычного водоснабжения в селах, – сообщает районная пресс-служба.

Начальник управления образования Тамара Абрегова отметила, что в целях безопасности в 7 школах установлены ограждения территорий, а в 5 – отремонтированы системы оповещения на общую сумму 470 тысяч рублей. В двух образовательных учреждениях установлены системы видеонаблюдения. Везде проведен текущий ремонт внутренних помещений. Осуществлен ремонт кровель с мягким и шиферным покрытиями в 8 учреждениях. На эти цели из местного бюджета выделено 1,169 млн рублей.

Не решен ряд вопросов по ремонту и замене систем оповещения и видеонаблюдения, замене оконных и дверных блоков, а также по приобретению учебников.

На 10% снизилось количество выпускников, не преодолевших установленный минимальный уровень баллов ЕГЭ. Экзамен на территории района прошел без удалений, без серьезных нарушений и сбоев.

О состоянии питьевого и арычного водоснабжения докладывал заместитель главы администрации Анатолий Ойтов. Он отметил, что существенное снижение дебета воды и несанкционированный полив населением своих приусадебных участков не позволяют непрерывно подавать питьевую воду в желаемом объеме. Кроме того, хронические неплатежи населения за потребленную воду и растущий долг за электроэнергию, потребляемую глубинными насосами, ставят весь район в сложное положение.

По обсужденным вопросам коллегия приняла соответствующие постановления.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь