Общество В Баксанском районе молодежь готовится к военной службе

В Баксанском районе молодежь готовится к военной службе

В Баксанском районе на базе четвертой школы с.п.Исламей состоялся районный этап спартакиады допризывной подготовки молодежи, сообщила пресс-служба администрации.

В спартакиаде приняли участие 20 команд с охватом 200 учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений района.

В рамках мероприятия учащиеся усвоили конституционные права и обязанности граждан по защите государства, порядок прохождения военной службы солдатами и сержантами, приобрели практические умения и психологическую устойчивость, с тем чтобы, будучи призванными на военную службу, успешно овладевать вверенным вооружением и военной техникой.

Участники спартакиады продемонстрировали силу, ловкость и умения в подтягивание на перекладине, метение гранаты на дальность, бег на 1000 м. Состоялась строевая подготовка в составе отделения под девизом «Статен в строю, силен в бою».

В общекомандном зачете первое место заняла команда первой школы с.п.В.Куркужин, вторыми стали команда первой школы с.п.Куба-таба, а третье место заняли учащиеся МКОУ «СОШ№3» с.п.Н.Куркужин.

По итогам соревнований команда школы-победителя – МОУ «СОШ №1» с.п.В.Куркужин была представлена на республиканский уровень спартакиады, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь