Общество В Баксанском районе ликвидируют последствия условного паводка

В Баксанском районе ликвидируют последствия условного паводка

Баксанский район принял участие во всероссийских крупномасштабных учениях по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, которые проводятся с 25 по 28 апреля, - сообщает районная пресс-служба.

На  тренировку было привлечено максимальное количество сил и средств специальных служб, действующих при чрезвычайных ситуациях в районе. Общая численность участников учений составила 213 человек с привлечением более 54 единиц техники.

Была организована работа межведомственного оперативного штаба, развернут подвижный пункт управления Главного управления МЧС России по КБР. 

В начале мероприятия заместитель главы администрации  Баксанского района по жизнеобеспечению и безопасности  Анатолий Ойтов, заместитель начальника главного управления МЧС России по КБР Виталий Буранов проверили готовность  специальной техники и пообщались с сотрудниками всех ведомств.

По легенде прошедших  учений,  из-за подъёма уровней воды в реках в зону подтопления попали  8  населенных пунктов Баксанского района. В зоне подтопления введен условный режим «Чрезвычайной ситуации». В соответствии с планом  отрабатывался комплекс мероприятий по ликвидации ЧС, связанный с паводком.

Также на базе четвертой исламеевской школы  были проведены эвакуационные мероприятия. Был организован  пункт временного размещения населения для  обеспечения жизнедеятельности граждан и оказания психологической помощи, условно оказавшимся в зоне ЧС.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь