Общество В Баксанском районе говорили о нравственном воспитании молодежи

В Баксанском районе говорили о нравственном воспитании молодежи

Согласно утвержденному плану, в рамках соглашения между органами местного самоуправления и прокуратуры Баксанского района по взаимодействию, в райадминистрации прошло расширенное заседание комиссии по вопросам межэтнических и межконфессиональных отношений в районе.

На встречу были приглашены раис-имам района Мухсин Кодзев, начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и профилактике коррупции райадминистрации Мухамед Тохтамышев, помощник прокурора Баксанского района Алим Мирзов, представители духовенства сельских поселений, главы администраций, специалисты по работе с молодежью.

Открыл заседание и призвал участников к откровенному и конструктивному диалогу заместитель главы района Андзор Ахобеков. В своем выступлении он акцентировал внимание о необходимости сплочения всех ведомств в укреплении духовного воспитания подрастающего поколения, ограждению от совершения противозаконных поступков, основанных на «сомнительных экспертов религии» и недостоверной информации из информационных источников.

«В сети интернет на сегодняшний день можно найти информацию и различного рода призывы, которые вводят в заблуждение сознание нашей молодежи. Правоохранительные органы ведут круглосуточную работу, однако как показывает практика, многие противоправные действия можно избежать на местном уровне. Имамы должны чаще общаться с молодыми людьми, вести разъяснительные беседы, быть примерами и советниками в получении знаний основ религии. Немаловажная роль отводится и руководителям сельских поселений, которые вместе со специалистами культуры, спорта должны организовывать досуг для молодежи, вовлекать в общественную жизнь села и района. При возникновении спорных моментов и случаев, необходимо деликатно и доброжелательно находить компромисс», - отметил Андзор Ахобеков.

О том, что деятельность всех органов власти и правопорядка направлена на защиту прав и свобод граждан, благополучие жизни каждого жителя отметил помощник прокурора района Алим Мирзов. Поэтому от качества проводимой работы по гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений всех ведомств зависит будущее наших детей, их самореализация в обществе.

В свою очередь участники заседания обратили внимание на совершенствование работы советов старейших в сельских поселений, возобновлению встреч старших с подрастающим поколением.

В завершении встречи был обсуждён ряд хозяйственных вопросов деятельности местных мусульманских организаций в сельских поселениях района, сообщает пресс-служба райадминистрации.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь