Общество В Баксане вручали ключи от новых квартир

В Баксане вручали ключи от новых квартир

Сегодня глава местной администрации г. Баксан Х.Мамхегов вместе с заместителем министра просвещения, науки и по делам молодёжи КБР А.Макоевым принял участие в приятной миссии - вручили ключи от квартир отдельным категориям граждан.

В рамках Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей , оставшихся без попечения родителей» Министерством просвещения , науки и по делам молодёжи Кабардино-Балкарской Республики приобретены жилые помещения гражданам из категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Квартиры располагаются в благоустроенном доме в микрорайоне "Кооператор". Средняя площадь каждой составляет больше 50 кв.м (вместо положенных 33), имеются индивидуальная система отопления, газовые плиты, оборудованы санузлы. Предоставленная жилплощадь отвечает современным требованиям, там созданы условия для комфортного проживания.

Сегодня ключи от своих квартир получили О.Л. Борокова, А.А. Шарибова, И.М. Молова, А.А. Ашижев. От лица всех сегодняшних гостей Оксана Борокова поблагодарила муниципалитет и профильное министерство за новое жилье.

Для новоселов работниками культуры была подготовлена концертная программа.

Поделиться новостью

Информация

Z Адаптационная комиссия

Нужна помощь