Общество В Баксане почтили память воинов-интернационалистов

В Баксане почтили память воинов-интернационалистов

Сегодня в городе Баксане  состоялся митинг, посвященный 28-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, - сообщила пресс-служба райадминистрации.

Почтить память воинов-интернационалистов пришли представители районной и городской администраций, военкомата, «ДОСААФ», ветеранских и общественных организаций, школьники и  кадеты школы-интерната села Атажукино.

Обращаясь к собравшимся, заместитель председателя Совета местного самоуправления Баксанского района Андзор Ахобеков отметил, что в это день все с болью и горечью вспоминают тех, кто не дожил до этих дней, кто погиб в Афганистане, в локальных конфликтах.

«Жены, матери не дождались своих мужей, сыновей и, конечно, не хочется, чтобы это в дальнейшем повторялось. Помним и скорбим о героях, которые ушли от нас», - сказал А.Ахобеков.

Собравшиеся почтили минутой молчания воинов, погибших при исполнении служебного долга, и возложили цветы к памятнику.

После этого участники митинга отправились к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны, где также состоялось возложение венков.

Пресс-служба отмечает, что 247 уроженцев Баксанского района участвовали в боевых действиях на территории Демократической республики Афганистан. На сегодняшний день в живых остались 198 человек.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь