Общество В Атажукинском саду прошел праздничный пробег

В Атажукинском саду прошел праздничный пробег

Сегодня в Атажукинском саду Нальчика состоялся традиционный легкоатлетический пробег с участием людей с ограниченными возможностями здоровья, приуроченный к Международному дню защиты детей.

Как сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария», организаторами пробега выступило министерство спорта КБР и детско-юношеская спортивно-адаптивная школа.

Для участия в пробеге зарегистрировалось более ста человек, большая часть которых - дети с поражением опорно-двигательного аппарата, слабовидящие и слабослышащие дети.

По словам директора детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Александра Кулюшина, всех этих детей сегодня объединяют не физические ограничения, а общее стремление преодолеть себя и достигнуть спортивных вершин.

Сначала ребята провели общую разминку, после чего вышли на старт. По команде участникам нужно было преодолеть участок парковой аллеи, не соревнуясь на скорость, а всем вместе. Вдоль трассы были выставлены волонтеры, которые помогали ребятам во время пробега. В пробеге не было победителей и проигравших, а сертификатами были награждены все юные спортсмены.

По словам А. Кулюшина в этом году по доброй традиции принять участие в пробеге пришло и большое количество физически здоровых детей, благодаря чему детишки с ограниченными возможностями здоровья не чувствуют себя ущемленными и легко адаптируются в социально-культурной среде.

Поддержать участников забега, поздравить с Международным днем защиты детей, вручить подарки также пришли представители исполкома Общероссийского народного фронта.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь