Общество В Анзорее вручали ключи от квартир

В Анзорее вручали ключи от квартир

В селении Анзорей торжественно вручили ключи от пяти квартир гражданам из категорий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - сообщает пресс-служба Лескенского района.

Заместитель председателя правительства - министр образования, науки и по делам молодежи КБР Нина Емузова отметила, что подобный дом для детей-сирот – первый в республике. К поздравлениям присоединилась заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР Т. Швачий.

Глава местной администрации А. Афаунов сообщил, что на учете в отделе опеки и попечительства Лескенского муниципального района состояло 56 лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в жилье: «Сегодня вручаются ключи от квартир пяти семьям в новом благоустроенном доме, я думаю, в ближайшие 3–4 года будет снята проблема с жильем у остальных 50 человек».

По его словам, за последние три года только пять граждан из данной категории были обеспечены жильем, а в этом году сразу шестеро ребят получили новое жилье, чуть раньше, в селении Ерокко жилье получил один, сегодня ещё пятеро.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь