Общество Утверждены даты проведения ЕГЭ и ГИА

Утверждены даты проведения ЕГЭ и ГИА

В 2017 году Государственная итоговая аттестация (ГИА) проводится  в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ), государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в соответствии с нормативными документами Министерства образования и науки РФ и Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР.

Обеспечено информационное сопровождение экзаменационной кампании. Проведено совещание с заместителями руководителей образовательных учреждений по вопросам подготовки и проведения ГИА в 9-х, 11-х классах и встречи с родительской общественностью в целях информирования о порядке проведения ГИА. В школах оформлены тематические информационные стенды, продемонстрированы видеоролики о нарушениях, выявленных при проведении ГИА в прошлые годы. Организована работа телефонов «горячей линии» в Департаменте образования. На сайте ДО опубликована информация о порядке проведения ГИА.

Досрочный этап ЕГЭ пройдет с 23 марта по 14 апреля. Основной – с 29 мая по 1 июля. В городском округе Нальчик определен пункт проведения экзамена на базе СОШ №21. В досрочном этапе проведения экзаменов примут участие два выпускника общеобразовательных учреждений Нальчика, завершивших освоение образовательных программ среднего общего образования, - сообщает пресс-служба города.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь