Общество Услуги Пенсионного фонда можно получить дистанционно

Услуги Пенсионного фонда можно получить дистанционно

Большинство услуг Пенсионного фонда можно получить дистанционного, через личный кабинет, отмечает в сообщении пресс-служба Отделения Пенсионного фонда РФ по КБР.

 

«ГУ-Отделение Пенсионного фонда РФ по Кабардино-Балкарской Республике рекомендует всем гражданам и особенно людям старшего возраста дистанционно обращаться за государственными услугами через личный кабинет, чтобы реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией», - говорится в сообщении.

Обратиться практически за любой услугой ПФР сегодня можно через личный кабинет на сайте Фонда или портале Госуслуг.

Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности ПФР и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

«Пенсионеры и предпенсионеры могут получить через кабинет необходимые справки, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающим россиянам в кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Семьи с сертификатом материнского капитала найдут в кабинете информацию о расходовании средств и их актуальной сумме», - отмечает пресс-служба.

Электронный кабинет также позволяет обратиться за оформлением большинства выплат ПФР и управлять их предоставлением: например, подать заявление об изменении способа доставки пенсии или замене социальной услуги на денежную компенсацию.

Через кабинет можно оформить выплаты по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы.

Необходимые электронные заявления о назначении выплаты и о согласии на осуществление ухода реализованы в кабинете; соответственно, в нем также есть возможность подать заявление от лица законного представителя: родителя, усыновителя, опекуна или попечителя.

Также оперативная информация  предоставляется по телефону горячей линии Отделения ГУ-Отделение Пенсионного фонда РФ по Кабардино-Балкарской Республике: 8 800 200 09 77.

«Если все же необходимо посетить территориальный офис Пенсионного фонда, лучше воспользоваться сервисом предварительной записи, чтобы прийти к назначенному времени и не ожидать приема в очереди. Сервис также позволяет перенести или отменить запись. Берегите себя, своих близких и будьте здоровы!», - обращается пресс-служба к жителям КБР.

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь