Общество Уральские волонтеры проводят в КБР экологическую экспедицию

Уральские волонтеры проводят в КБР экологическую экспедицию

На территории национального парка Приэльбрусье стартовал экологический проект студенческого волонтерского движения Уральского федерального университета им. Б. Ельцина «Арктические горизонты».

Как сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария», группа студентов-волонтеров из экологического отряда в количестве 16 человек вчера вечером прибыла в Приэльбрусье. С сегодняшнего дня начнется работа по очистке территории от мусора, а также обустройство экологических троп.

По словам руководителя отряда, председателя ассоциации "Зелёные вузы России" Андрея Руднева, проживать участники экспедиции будут в палаточном лагере, в свободное от работ время планируется совершить ознакомительные походы и экскурсии по окрестным местам.

Проект Уральского федерального университета направлен на развитие в России студенческого волонтерского экологического движения, формирование экологического сознания, а также изучение своей страны. Проект в основном реализуется в границах особо охраняемых природных территорий. В прошлые годы участники экспедиции проводили работы на Кольском полуострове и Ямале. В этом году познакомились с единомышленниками из Кабардино-Балкарии и решили приехать сюда.

Итоги экспедиции будут подведены 17 августа в Кабардино-Балкарском госуниверситете.

Помощь и поддержка участникам экспедиции оказывается со стороны национального парка Приэльбрусье, Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова, а также туристической компании Elbrus Elevation.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь