Общество Управление Минюста РФ в КБР усилит антикоррупционную работу

Управление Минюста РФ в КБР усилит антикоррупционную работу

Сегодня в Управлении юстиции РФ по КБР подвели итоги работы за первое полугодие, – сообщил в пятницу  корреспондент РИА «Кабардино–Балкария».

«Все принятые правовые акты в нашей республике поступают в наше управление, вносятся в электронный федеральный реестр и проверяются на соответствие российскому законодательству», – сказала в своем выступлении начальник отдела Управления Минюста РФ по КБР Бэлла Карданова.

«С начала текущего года мы провели 304 правовые экспертизы. В двух актах выявлены противоречия федеральному законодательству, а в одном акте выявлено 2 факта коррупционного риска. Так как  мы проводим проверки на проектной  стадии принятия правого акта и вовремя устраняем ошибки, это позволяет сократить количество нарушений»,– отметила Б.Карданова.

На совещании было отмечено, что необходимо усилить работу  по правовому просвещению граждан, применения на практике антикоррупционного  законодательства, оказание квалифицированной юридической помощи и реализации административных процедур во всех сферах правового пространства, отметил корреспондент РИА КБР.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь