Общество Умники получат по 400 тысяч рублей

Умники получат по 400 тысяч рублей

В КБР итоги регионального конкурса «УМНИК-2015» подвели в ходе прошедшей  в Кабардино-Балкарском государственном университете им.Х.М.Бербекова  пятой Всероссийской научной конференции «Перспективные инновационные проекты молодых ученых», - сообщает официальный сайт КБГУ.

Свои научные разработки по направлениям физика, математика и информатика, биология, экология, медицина, машиноведение и инженерная механика представили участники из 12 субъектов Российской Федерации.  Грант в размере 400 тысяч рублей на реализацию своих проектов получат 30 молодых ученых.

На закрытии конференции проректор по инновационной работе КБГУ Юсуф Малкандуев подчеркнул, что наблюдается быстрый рост количества победителей по инновационным программам.

«Между идеей и ее реальным воплощением в жизнь лежит очень тернистый путь и надо быть не только умником, но и целеустремленным, чтобы пройти его»,- отметил, в свою очередь, министр промышленности и торговли Кабардино-Балкарии Залим-Гери Губашиев.

Ректор КБГУ Юрий Альтудов вручил участникам сертификаты и дипломы, поблагодарил студентов за активное участие в конкурсе и пожелал дальнейших успехов.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь