Общество Улицу Мальбахова украшают розами

Улицу Мальбахова украшают розами

Как сообщила пресс-служба администрации Нальчика, продолжается озеленение улицы Мальбахова.

До открытия улицы, которое назначено на 17 августа, здесь будут цвести 1200 кустов красных роз. Украсят улицу и декоративные кустарники.

Сотрудники «Горзеленхоза» высаживают деревья – на сегодня уже 50 сосен.

«Реконструкция дороги была начата весной этого года. За эти месяцы здесь демонтирован путепровод, признанный экспертами аварийным, – он представлял опасность и для водителей, и для проходящих под ним железнодорожных путей. Теперь на его месте современная автотрасса с шириной проезжей части от 8,5 до 11,5 м, протяженностью 750 метров – от улицы Кирова до улицы Осетинской», - говорится в сообщении пресс-службы.

Площадь отремонтированных тротуаров составляет более 4 тыс. кв. м.

Установлены 35 фонарных столбов, две остановки.

«Особое участие в реконструкции приняло предпринимательское сообщество города. Более 40 хозяйствующих объектов, в числе которых такие крупные организации, как банк «Нальчик», «КиТ» (автоцентр «БошСервис»), «Маслобойный завод», отремонтировали фасады своих предприятий и помогли в ремонте фасадов многоквартирных жилых домов, установили новые заборы», - подчеркнула пресс-служба.

Строительство новой автодороги находилось на личном контроле главы КБР Юрия Кокова.

Подрядными организациями было обеспечено качество проводимых работ и соблюдение обозначенных сроков реализации проекта, отмечает пресс-служба.

«Открытие обновленного участка улицы будет приурочено к двум датам – 460-летию добровольного вхождения Кабардино-Балкарии в состав Российского государства и 100-летию со дня рождения Тимборы Кубатиевича Мальбахова, чьим именем названа улица», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь