Общество УФСИН по Кабардино-Балкарии подвело итоги

УФСИН по Кабардино-Балкарии подвело итоги

Более половины осужденных, содержащихся в исправительных колониях Кабардино-Балкарии, отбывают наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, - сообщил начальник УФСИН России по КБР полковник Мухамед Маржохов участникам коллегии, посвященной подведению итогов работы ведомства в 2015 году.

Как было отмечено на заседании, тенденция по увеличению доли «тяжелостатейников» характерна для всей уголовно-исполнительной системы России.

«Только на примере нашей республики, доля лиц, отбывающих наказание за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, за последние годы возросла с 20% в 2013 году, до 58% в 2015. За этот же период численность осужденных, отбывающих наказание два и более раза, выросла с 44 до 49%», - говорится в сообщении.

В своем выступлении М. Маржохов уделил большое внимание и вопросам трудовой адаптации осужденных.

«В период макроэкономического кризиса и ожидаемого падения экономических показателей УФСИН России по КБР разработан и утвержден комплексный план развития на 2016-2018 годы. По результатам его реализации, с учетом привлеченных в рамках государственно-частного партнерства инвестиций и вложения собственных средств, мы планируем создание более 240 дополнительных рабочих мест», - отметил М. Маржохов.

Напомним, что с 2005 года УФСИН по КБР полностью покрывает собственные нужды в свежих овощах и картофеле, а с 2014 - в мясе, и обеспечивает потребности территориальных органов соседних республик.

Не менее важное значение руководство УФСИН отводит мероприятиям по обеспечению международных стандартов обращения с осужденными в местах лишения свободы и лицами, содержащимися под стражей.

«В ходе совещания начальник Управления обратил внимание сотрудников на ряд недостатков и нарушений, которые были выявлены в течение отчетного периода, заострил внимание на некоторых показателях, по которым допущено снижение результатов, и призвал коллектив к активизации деятельности по устранению недочетов в текущем году», - отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь