Общество Учителей КБР поздравили представители власти и танцоры из Ганы

Учителей КБР поздравили представители власти и танцоры из Ганы

В пятницу в Курзале  Нальчика чествовали лучших работников системы образования республики, поздравляя их с Международным днем учителя, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Поздравление главы Кабардино-Балкарии Юрия Кокова  учителям и преподавателям республики зачитал председатель правительства КБР Алий Мусуков.

«Профессия учителя – одна из самых значимых в нашем обществе. Именно от учителя зависит и морально-духовное становление, и потенциал целых поколений. У учителя – особая гражданская миссия, особая роль в обществе, о чем говорят и майские указы президента России, и масштабные национальные проекты, связанные с образованием», - говорилось в поздравлении.

«Образование было и остается приоритетным направлением в работе правительства республики», - подчеркнул Ю. Коков в своем поздравлении, пожелав педагогам счастья и благополучия.

«Спасибо за ваш труд, желаю вам талантливых и старательных учеников!» - добавил от себя А. Мусуков.

После этого председатель правительства огласил ряд указов Ю. Кокова о присвоении работникам образования почетных званий «Заслуженный работник образования» и «Заслуженный деятель науки». Также А. Мусуков отметил, что награждение традиционно состоится в Колонном зале Дома правительства.

Почетные грамоты парламента КБР лучшим работникам образования  вручил заместитель председателя законодательного органа Салим Жанатаев.

«Вы – лучшее, что у нас есть! Вы растите надежду КБР на светлое будущее. Счастья и здоровья вам!» - сказал С. Жанатаев.

Награждение лучших учителей республики чередовалось с концертными номерами, в которых лучшие танцевальные коллективы и артисты республики поздравляли учителей.

Шквал аплодисментов вызвало выступление танцевального коллектива из Ганы, прибывшего для участия в фестивале «Танцы над Эльбрусом» и выразившего желание поздравить учителей Кабардино-Балкарии.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь