Общество Учащиеся из КБР отправятся в «Сириус»

Учащиеся из КБР отправятся в «Сириус»

На базе  Детской академии творчества "Солнечный город" прошёл очный отборочный тур на участие в ноябрьской математической образовательной программе центра "Сириус" по направлению "Наука", сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и по делам молодежи КБР. 

К участию в очном туре были допущены обучающиеся 7-9 классов, прошедшие дистанционный этап отбора.

«По результатам дистанционного тура  к участию во втором туре были допущены 44 учащихся из КБР, из них 29 ребят – ученики "Лицея для одарённых детей» и 15 учащихся из Нальчика», - говорится в сообщении.

Образовательный центр «Сириус» в Сочи создан Образовательным Фондом "Талант и успех" на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе президента РФ. Фонд учрежден 24 декабря 2014 года выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Свою деятельность центр ведет на основании устава Фонда и лицензии на осуществление образовательной деятельности при поддержке и координации Министерства образования и науки РФ, Министерства спорта РФ и Министерства культуры РФ.

«Цель работы образовательного центра "Сириус" – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве», - говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь