Общество У жителей КБР есть возможность пройти томографию бесплатно

У жителей КБР есть возможность пройти томографию бесплатно

Магнитно-резонансная томография и компьютерная томография, как и другие методы диагностики, являются наиболее эффективными и востребованными в современной медицине. Но такая процедура, несмотря на замечательные возможности диагностики, для многих людей является непосильной в плане стоимости.

В 2015 году впервые 10 000 диагностических исследований для пациентов, находящихся на амбулаторном лечении, включены в Территориальную программу обязательного медицинского страхования, то есть данная услуга (КТ, МРТ) предоставляется застрахованным гражданам  бесплатно, за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования КБР (по полису ОМС).

Диагностическую процедуру могут пройти пациенты детских и взрослых поликлиник, а также поликлиник центральных и районных больниц в условиях медицинских центров - “Виддер-Юг”, “Диагност” и Республиканской клинической больницы МЗ КБР.

Направления на бесплатное проведение обследований выдается пациентам по медицинским показаниям врачебными комиссиями медицинских организаций, в которых наблюдаются и проводят лечение граждане республики.  В первую очередь на обследование направляются пациенты, страдающие онкологическими заболеваниями, а также граждане, нуждающиеся в уточнении диагноза и определении тактики дальнейшего лечения, - сообщает Территориальный фонд ОМС КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь