Общество Турист, не переходи границу!

Турист, не переходи границу!

Пограничники Кабардино-Балкарии совместно с функционерами туристско-рекреационного комплекса республики обсудили ряд мер по недопущению нарушений законодательства о государственной границе в предстоящем туристическом сезоне, сообщает сегодня пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по КБР. 

Накануне в аппарате погрануправления в Нальчике состоялась рабочая встреча с представителями Министерства курортов и туризма, а также объектов туристско-рекреационного комплекса Кабардино-Балкарии, осуществляющих свою деятельность в непосредственной близости от государственной границы.

Помимо мер, направленных на обеспечение законности и правопорядка в приграничье, на встрече обсуждались вопросы, связанные с созданием единого реестра туристических маршрутов, расположенных в пограничной зоне. Согласно достигнутым договоренностям, руководители турбаз и санаториев проведут работу по описанию маршрутов и к концу июня текущего года представят документы пограничникам для обобщения.

В дальнейшем данные маршруты будут согласованы с администрациями особо охраняемых природных территорий (Национальный парк «Приэльбрусье» и Кабардино-Балкарский высокогорный заповедник) и подразделениями МЧС России.

По мнению участников встречи, данные меры будут способствовать повышению уровня безопасности при передвижении туристов в пределах пограничной зоны и минимизируют возможные нарушения законодательства РФ в пограничной сфере.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь