Общество «Тополь Победы» в столице Кабардино-Балкарии

«Тополь Победы» в столице Кабардино-Балкарии

26 апреля Нальчик в числе 17 российских городов включился в акцию «Тополь Победы», которую инициировал МТС – один из четырёх главных телекоммуникационных операторов России, - сообщает пресс-служба города.

Центром акции стал Волгоград, где и растёт 100-летний легендарный тополь – единственное дерево, пережившее одну из самых кровопролитных битв Второй мировой войны, во время которой город почти был стёрт с лица земли, а дерево уцелело и стало настоящим символом стойкости и стремления для всех россиян.

В столице нашей республики саженец тополя решено было высадить у мемориала «Вечный огонь славы». На торжественной церемонии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, глава администрации Нальчика Арсен Алакаев, руководство филиала компании МТС в КБР, депутаты парламента КБР и молодежь.

Мероприятие началось с телемоста, который в прямом эфире объединил все города-участники акции. Право посадить тополь в городе воинской славы Нальчике было предоставлено председателю Совета ветеранов города Мустафе Абдулаеву, участнице Сталинградской битвы Нине Герасименко и директору филиала компании МТС в КБР Эльдару Залиханову.

Ученик гимназии №4 Жантемир Яхтанигов прочитал стихотворение «Жди меня» Константина Симонова.

Мероприятие завершилось возложением цветов к обелиску.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь